Архив

О фактах мошенничества в отношении пенсионеров.

Несмотря на многочисленные предупреждения и просьбы не открывать двери незнакомцам, пенсионеры (чаще всего) и другие социально-незащищенные граждане продолжают впускать в дома незнакомых людей, которые под видом продавцов предлагают «чудодейственные лекарства», дешёвые товары. выманивают деньги под видом налога на бесплатные товары Иногда под видом социальных работников обворовывают, проникая в квартиры и дома или мошенническим путём обманывают ссылаясь на несуществующие постановления правительства, требования пенсионного фонда; предлагают выкупить несуществующие путевки в дома отдыха. Граждане по-прежнему попадаются на простые, избитые уловки: внезапно выпавший выигрыш в лотерею или звонок родственника, который, якобы, попал в беду.
Не следует доверять незнакомцам, совершать какие-то денежные операции без уведомления ближайших родственников или людей, которым пожилые люди доверяют.
. Поэтому полиция в очередной раз обращается к жителям: позаботьтесь о своих родных и соседях. Найдите время прийти к ним и объяснить простое правило: «Не открывайте двери незнакомцам!»
В случае возникновения подобной ситуации просьба звонить в дежурную часть 2-23-02 , 02 или по телефону доверия 2-00-22

Начальник отдела (по работе с личным составом)
капитан внутренней службы Л.Г. Кривова