Архив

Сергей Щитиков, участковый участка № 22

Для участковых уполномоченных полиции сельской местности много других обязанностей. Прежде всего, конечно же – это работа с людьми и для людей!
Участковые уполномоченные (в большинстве сельских населенных пунктов) являются, по существу, единственными должностными лицами органов внутренних дел.
В связи с этим, профилактическое направление в деятельности участкового уполномоченного должно быть основным и приоритетным. Особенности сельской местности, такие как: большая территория; отдаленность многих сельских поселений от райцентра; отсутствие между ними транспортного сообщения — усложняют работу участкового, дорожные условия; неразвитость, а то и вовсе отсутствие различных видов связи (транспорт, телефон, телеграф); высокий социальный контроль. Количество пьяных водителей и машин без техосмотра на порядок выше нежели в городе.
Также в обязанности участкового входит проверка технической укрепленности объектов с материальными ценностями, касс, сельхозорганизаций; проведение мероприятий по сохранности кормов и других сельхозпродуктов; а при наличии на обслуживаемой территории садоводческих (дачных) обществ — проведение в них мероприятий по профилактике краж.
За административным участком № 22 (Мичуринская сельская администрация:
п. Мичуринский, п. Новониколаевка, разъезд Арчалы, ст. Тумак, 118 км., ст. Гирьял) закреплён старший лейтенант полиции. Щитиков Сергей Николаевич, на службу в ОВД пришёл в 2006 году участковым уполномоченным милиции. Коллегами характеризуется как доброжелательный и ответственный сотрудник.

Приёмный пункт участкового: п. Мичуринский ул. Дорожная 1
тел. 93-6-19
Часы приёма граждан: Понедельник с 18 до 20; Среда с 19 до 21; Суббота с 11 до 13.