Архив

17 ноября службе участковых уполномоченных полиции — 88 лет!

17 ноября 2011 года службе участковых уполномоченных полиции исполняется 88 лет. На всех этапах развития Российского государства служба участковых уполномоченных занимала и занимает важное место в системе органов внутренних дел. Прототипами современного участкового уполномоченного были: квартальный надзиратель, околоточный надзиратель, урядник, старший милиционер, участковый надзиратель, участковый инспектор.
Сегодня служба участковых уполномоченных занимает центральное место в системе органов внутренних дел и является гарантом защиты граждан от преступных посягательств по месту жительства. По результатам ее работы дается оценка в целом органам внутренних дел, от этого непосредственно зависит доверие российских граждан к органам правопорядка.
Круг обязанностей участковых уполномоченных полиции обширен -прежде всего защита граждан, их жизни и здоровья от преступных посягательств; социальная реабилитация лиц, нуждающихся в помощи; работа с молодежью и подростками; разносторонняя деятельность, направленная на создание благоприятной обстановки для реализации законных прав, свобод и интересов граждан.
На сегодняшний день служба участковых уполномоченных Отдела МВД России по Карталинскому району насчитывает по штату 21 сотрудник.
В канун праздника хочется вспомнить и поблагодорить наших ветеранов, тех, которые своим добросовестным трудом завоевали авторитет службы, любовь и уважение граждан: Авдеев В.А., Маренчак Н.П., Прасолов А.Г., Смирнов Б.Б., Чинчилинов Г.Г.
В связи с праздником желаем всем здоровья, профессионального мастерства, благополучия и мира в ваших семьях!
Начальник отдела по работе с личным составом
майор внутренней службы Л.Г. Кривова