Видео
Видео

Безопасности на дороге – особое внимание

В прошедшие выходные в Карталах прошла акция, в которой приняли участие лидеры самоуправления из ЦДОД, представители «Молодой гвардии» совместно с сотрудниками ГИБДД.

— Помните, что вас дома ждут дети и будьте осторожны на наших извилистых дорогах! – такими словами встречали участников дорожного движения воспитанники Центра дополнительного образования детей, молодогвардейцы и сотрудники ГИБДД. Акция, посвященная Дню памяти жертв дорожно-транспортных аварий, проходила на площади Ленина. Пешеходам и водителям ребята вручали детские рисунки, памятки, водителям желали счастливого пути.
Идея проведения подобных акций была подана в 1993 году, а в 2005 резолюция генеральной ассамблеи ООН призвала все мировое сообщество проводить это мероприятие в последнее воскресенье ноября.
По статистике за десять месяцев текущего года в нашем районе произошло 47 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли пять человек. Основными причинами аварий стали грубые нарушения правил как водителями, так и пешеходами. Статистика неутешительная, поэтому сотрудниками ГИБДД ведется активная работа с участниками дорожного движения.

.