Архив

«Итоги оперативно-служебной деятельности следственного подразделения ОМВД России по Карталинскому району»

Деятельность следственного подразделения ОМВД России по Карталинскому району в 2011 году основывалась на исполнении уголовного, уголовно-процессуального Законодательства и других нормативно-правовых актов, направленных на защиту Конституционных прав, законных интересов граждан, защиту их жизни и здоровья, предупреждение, раскрытие и расследование преступлений.
Так за 11 месяцев 2011 года было направлено в суд 174 уголовных дел на 225 обвиняемых, за аналогичный период 2010 года было направлено в суд 160 уголовных дел. Дополнительно выявлено в ходе расследования 84 преступления, не состоящих на учете. По всем уголовным делам следователями выявлялись причины и условия, способствующие совершению преступлений, вносились представления в соответствующие учреждения, организации и должностным лицам, всего было внесено 178 представлений.
За тяжкие преступления и преступления средней тяжести было задержано 40 подозреваемых, случаев незаконного задержания не было, из них арестовано 29 человек.
В качестве приоритетных направлений на 2012 год в деятельности следственного отдела принято повышение уголовно-процессуальной деятельности, качества предварительного следствия, утверждение принципа неотвратимости наказания, соблюдение законности при расследовании уголовных дел, наращивание усилий по расследованию преступлений, имеющих большой общественный резонанс, борьба с коррупцией, и противодействие коррупционным проявлением в обществе, раскрытие и расследование краж, грабежей и разбоев, экономических преступлений и преступлений против личности.Зам.начальника следственного отдела
подполковник юстиции Тукало А.В.