Архив

Билеты через Интернет

На Южно-Уральской магистрали – филиале ОАО «РЖД» за 11 месяцев 2011 года заказано и оплачено через Интернет более 92 тысяч билетов на поезда дальнего следования.

Напомним, чтобы купить билет через сеть Интернет, достаточно зайти на официальный сайт ОАО «РЖД», выбрать маршрут следования, дату и время отправления, номер поезда и место, которое после подтверждения заказа будет зарезервировано, затем ввести реквизиты банковской карты и оплатить билет. Получить его можно в любой кассе ОАО «РЖД» в удобное время или непосредственно перед отправлением поезда. Сборы за услугу не взимаются.
Электронная (удаленная) регистрация дает право избежать оформления проездного документа на поезда дальнего следования в билетной кассе. Для посадки в поезд пассажиру достаточно предъявить документ, удостоверяющий личность, который был указан им при оформлении билета через Интернет.
Кстати. В целях повышения качества обслуживания пассажиров и развития электронных продаж проездных документов в международном сообщении ОАО «РЖД» с 15 декабря 2011 года открывает продажу проездных документов, оформляемых по глобальным ценам через корпоративный веб-портал ОАО «РЖД», на поезда международного сообщения и курсирующие с ними беспересадочные вагоны.