Видео
Видео

В соревнованиях участвуют… роботы

Сорок восемь юных программистов и шестнадцать тренеров-специалистов приняли участие в турнире по легоконструированию, который прошел на минувшей неделе в районном методическом центре. Вторые по счету муниципальные соревнования под названием «Лего-фестиваль» собрали детей и тренеров, увлеченных легоконструированием, со всего района.

С каждым годом уровень мастерства участников подобных соревнований повышается, соответственно, растет и конкуренция. Всего в турнире участие приняли двадцать четыре команды, состоящие из двух человек. Ребятам постарше предстояло без помощи тренеров самостоятельно выполнить доработку и программирование роботов, а затем заставить их бегать по сложной траектории на время. Младшей группе – определить, чей робот сильнее.
В упорной борьбе в младшей группе (2-4 классы) третье место завоевали воспитанники Снежненской школы, вторыми стали ученики СОШ№45, лидерами по праву была признана команда 17 школы. В старшей группе (5-9 классы) победу одержала команда 45 школы. По мнению ребят, такого успеха им удалось добиться благодаря систематическим тренировкам и ответственному отношению к своему увлечению.
Как и во всех соревнованиях, были победители и проигравшие, для тех, кому не удалось попасть в тройку лидеров, это стало стимулом к дальнейшему развитию.

.