Архив

На полпути к блистательному счастью

В преддверии Нового года мы все превращаемся в азартных мечтателей – нами овладевает волшебное настроение, жажда перемен и желание не пропустить в новом году Его Величество Шанс. Вот уж и остались считанные дни до того момента, как свой праздничный трон займет очередной, 2012 год, в который, судя по поверьям мудрых китайцев, может произойти любое чудо, и, словно в сказке, осуществиться самая заветная мечта! Правда, для этого нужно правильно приветить его повелителя — Черного водяного дракона. И готовиться к этой встрече нужно начинать сейчас, ведь Дракон не терпит суеты, и, значит, к его приходу все должно быть готово.
С символом года
Вода является стихией нового 2012 года, поэтому, готовясь к его встрече и украшая дом, обязательно уделите внимание символам воды. Это могут быть расставленные тут и там красивые ракушки, морские звезды, изображения рыб и подводного мира.
Конечно же, главный символ года — Дракон, тоже должен присутствовать в декоре квартиры. Не забудьте подарить своим близким этот огнедышащий новогодний символ и расскажите (если они еще не знают), как встречать 2012 год, чтобы он принес удачу. И непременно оставьте однудве фигурки для себя — поставьте или повесьте их на видное место, чтобы угодить хозяину наступающего года. Статуэтки Дракона могут быть сделаны из керамики, хрусталя или дерева. А вот покупать Черных Драконов, выполненных из различных металлов или сплавов, не рекомендуется.
И все же непременным атрибутом любого Нового года остается елка, и нарядить ее нужно так, чтобы весь год прошел под счастливой звездой и покровительством Дракона.
Желательно, чтобы новогодние игрушки на елке были золотого и серебряного цвета. Для это-го идеально подойдут как шары различных размеров (немного крупных, побольше средних и еще больше маленьких), так и всяческие игрушки в виде звезд, снежинок, сосулек и т.д. Дождику на елке следует также отдать предпочтение золотистому и серебряному.
Очень красиво и гармонично в общий вид впишутся небольшие красные бантики, которые будут отлично сочетаться с золотым и серебряным цветами года Дракона.
… у чаши изобилия
Очень важно, чтобы на праздничном столе в этом году было хотя бы несколько традиционно китайских блюд. Пусть даже банальные распространенные сегодня суши — этого вполне достаточно. Предпочтение следует отдать и тем блюдам, которые употребляются с дополнительными специями и пряностями. Чем их будет больше — тем лучше. Вообще, Дракон неприхотлив, потому в день встречи с ним можно смело выставлять на стол любые блюда, которые вам по карману. От обычных салатиков и «ножек Буша» до экзотических блюд восточной кухни — Хозяин года, как правило, на аппетит не жалуется, и разнообразие блюд непременно порадует его. Только обязательно следует уделить внимание приправам.
Это могут быть душистый перец, кардамон, базилик, мускатный орех, корица, имбирь, а также гвоздика или перец «чили». Мясное блюдо, залитое горящим спиртным, придется по душе огнедышащему хозяину нового года. И никаких консервов или полуфабрикатов! Все готовится только из свежего мяса, бифштекс должен быть с кровью, а буженина с нежной розовинкой внутри — Черному Водяному Дракону нравится натуральная пища, которую не приходится подвергать долгой термической обработке (и объективно – такая еда гораздо полезнее) – то-то возрадуются такому повороту событий любители сырой пищи!
И, конечно, неизменным спутником вашего желудка в эту ночь должна стать рыба, ведь Дракон ее обожает. Так что порадуйте себя и его вкусной стерлядью или форелью. Впрочем, и банальной селедочкой этот зверь не побрезгует. Особенно, если праздничный стол будет засервирован в соответствии с его вкусом – обязательно украсьте стол зажжёнными свечами, ведь изрыгать огонь, это так подраконовски!
В драгоценном сиянии
Главный для всех вопрос, — какого цвета должен быть новогодний наряд, к сожалению, до конца прояснить не удается, одни говорят, что в новогоднюю ночь нужно одевать все черное и красное, другие – желтое (золотое) и зеленое. Но в целом мнения всех астрологов крутятся вокруг этих четырех цветов и все они едины в одном, — наряд должен быть блестящим, как в прямом, так и в переносном смысле.
Драконы известные поклонники женской красоты (достаточно вспомнить, как и чем от них откупались), к тому же, они неизменные персонажи всех китайских карнавалов. Поэтому, одеваясь к празднику, не бойтесь использовать яркие насыщенные цвета и вызывающе откровенные платья.
Во многих восточных сказках драконы являются стражами сокровищ, а значит, не равнодушны к драгоценным украшениям. Соответственно, их можно использовать по максимуму.
Макияж и прическу нужно делать в соответствии с нарядом, то есть яркими и блестящими: цветные пряди, лаки с золотыми и серебряными блестками, интенсивный, почти вызывающий макияж и… любой «дракон» у ваших ног.
… и с блестящим настроением
Больше всего на свете Дракона привлекает блеск, а блистать можно чем угодно: нарядами, жизнелюбием, красотой, остроумием и шутками. Дракон любит веселье и шум, оттого приручить его смогут лишь те, кто готов встречать его с азартом – если предпочитаете тихо жевать салат перед телевизором, его благосклонности вам не снискать. Следует избегать и избитых сценариев «как у всех» — хозяин будущего года требует к себе особого отношения.
Для тех, кто собирается встречать Новый год дома в кругу семьи или друзей: постарайтесь организовать все вовремя, чтобы впоследствии не пришлось в спешке куда-то бегать и суетиться — Дракон этого не любит. Все должно быть на своих местах. Если же Вы собрались праздновать на улице (или где-нибудь на открытом воздухе), то не забудьте рукавицы. Покидать в друзей снежками покажется Вам очень веселым занятием. Ну, а те, кто не собирается встречать Новый 2012 год вообще, либо просто не с кем — не отчаивайтесь. Пора одиночества скоро закончится, а пока все же позвольте даже себе лично насладиться бокалом шампанского и поприветствовать наступление Нового года. И, кстати, не забудьте во время звона курантов быстро написать на клочке салфетки свое главное желание, сжечь его, бросить в бокал с шампанским, выпить его до последнего глотка до 12 часов, и ваше желание обязательно исполнится, сколь бы мистическим это не представлялось.
Дракон, просто Дракон
По восточному лунному календарю, 2012 год – год черного Водяного Дракона (начинается 23.01.2012 — заканчивается 09.02.2013), стихия года — вода, цвет — чёрный. В китайской мифологии дракон — символ доброго начала, существо благородное, полное энергии и здоровья, не терпящее мелочности, лицемерия и малодушия. К положительным качествам можно отнести смелость, ответственность, бескомпромиссность и постоянство, к отрицательным — невероятное упрямство, снобизм и эгоцентричность. В духе дракона быть взыскательным и щедрым, суровым и великодушным, проще говоря, много требовать, и еще больше давать взамен. Старайтесь в наступающем году быть такими же, и покровительство символа 2012 года вам обеспечено. Однако не забывайте, главная проблема для всех драконов, взрывной характер и чрезмерная эмоциональность, которые осложняют жизнь окружающим и им самим.
Да будет свет!
Уже второй раз Дракон берёт над нами покровительство в новом тысячелетии, и оба его «правления» (в 2000 и 2012 годах) вызывали в народе ужас предрекаемым концом света. Страхи времени перелома эпох оказались напрасными. Несомненно, преувеличены и пророчества, связанные с предсказаниями майя о конце света. Тем не менее, нельзя не сказать о параде планет, ожидаемом 21 декабря 2012 года.
Это будет особый парад, так как в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы — Сатурн, Юпитер, Марс и Земля, но и планеты других галактик. Поэтому, как предполагают астрологи, всех нас ждет переход на новый уровень, совершенствование и переоценка ценностей. А ко всем событиям, которые будут происходить в 2012 году, надо отнестись очень внимательно, так как именно они станут основой двенадцатилетнего цикла. Поэтому не стоит упускать то, что станет дарить судьба. Берите от жизни все и складывайте из этого фундамент, на котором будете твердо стоять много лет. А так как Дракон — существо, обожающее шумные и яркие праздники, не забывайте отмечать каждую свою победу, каждый свой успех громко, весело и со вкусом.