Видео
Видео

Ремонт бани, или «С легким паром!»

Выполняются последние работы по ремонту городской бани: завезена и устанавливается новая мебель, к завершению подходит замена кровли. Ремонт общественной городской бани начат в прошлом году. Тогда из бюджета было выделено около шести миллионов рублей, благодаря которым заменены инженерные коммуникации, старые деревянные окна – на пластиковые, отопительная система и др.

В этом году ремонтные работы продолжены: проведен монтаж кровли (деревянная кровля заменена новым материалом, который отличается своей прочностью и долговечностью) на сумму 750 тысяч рублей, окончание работ планируется на 20 января. Завозится мебель. В раздевалке бани появились и монтируются шкафы, всего их будет сорок пять. Именно такое количество посетителей, по мнению работников бани, сможет вместить одновременно помывочный зал, и посетители будут чувствовать себя комфортно. В ближайшем будущем здесь же будут установлены скамейки и стол, чтобы любители попариться смогли насладиться чаем и просто отдохнуть.
— Откажемся от отопления центральной котельной, на отоплении будут работать индивидуальные котлы. Это значительно снизит себестоимость, и оплата, что мы платим за тепло, газовикам будет гораздо ниже,- говорит замглавы города Сергей Ломовцев.
За относительно небольшой срок баня заметно преобразилась. Как отметил персонал, находиться в ней теперь гораздо приятней. Да и от посетителей поступают пока хорошие отзывы. А в ближайшие дни здесь завершаться все работы, и тогда любители пара смогут по-настоящему насладиться баней.

.