Архив

Юные законотворцы в госдуме

Стартовал прием заявок для участия во Всероссийском конкурсе проектов нормативных правовых актов «ЗаконоТВОРЕЦ-2012».
Конкурс проводится при поддержке Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации. К участию приглашаются все желающие в возрасте от 18 до 35 лет: молодые ученые и преподаватели, студенты, члены молодежных парламентов всех уровней власти.
Для участия в конкурсе необходимо подготовить проект нормативно-правового акта (федерального закона, закона субъекта Российской Федерации, решения органа местного самоуправления) по одному или нескольким направлениям:
1) создание условий для изобретения инноваций молодыми учеными, в том числе законодательное закрепление механизмов поддержки молодых ученых;
2) создание условий для внедрения инноваций и изобретений в производство. В том числе законодательное закрепление поддержки молодых предпринимателей, работающих в сфере инноваций;
3) совершенствование системы федерального кадрового резерва государственной службы, а также снижение административных барьеров и преград для работы молодых ученых и предпринимателей, осуществляющих инновационную деятельность.
Заявки принимаются в срок до 15 марта 2012 года (до 18:00 Мск) по электронному адресу: mp-rf@mail.ru. В заявке необходимо указать ФИО конкурсанта, наименование ведущей организации, должность или статус, наличие опыта научной или иной деятельности, а также контактные данные.
Победители конкурса представят свои законопроекты на заседании при Государственной Думе с последующей их рекомендацией к рассмотрению в профильных комитетах. Также призеры будут награждены специальными дипломами и денежными премиями (1 место – 20000, 2 место – 15000, 3 место – 10000 рублей).