Видео

Избирком ставит камеры

На одном из избирательных участков Карталов установлена первая веб-камера для видеонаблюдения за процедурой голосования и подсчета голосов избирателей во время выборов президента Российской Федерации 4 марта.

Всего в Карталинском районе 51 избирательный участок, и на каждом из них уже в ближайшие дни специалисты ОАО «Ростелеком» установят программно-аппаратный комплекс, который помимо двух камер включает в себя компьютер, источник бесперебойного питания и набор соединительных кабелей.
Одна из камер будет направлена на места выдачи избирательных бюллетеней и работы со списками избирателей. Вторая покажет стационарные и переносные урны для голосования, а также места подсчета избирательных бюллетеней.
Задача комиссии проста — за два часа до начала выборов открыть запломбированный сейф и включить комплекс, а по окончанию подсчета голосов – отключить.
Онлайн-трансляции будут вестись на сайте webvybory2012.ru. Всем желающим следить за ходом выборов в интернете необходимо зарегистрироваться на сайте до 4 марта. В день выборов регистрация будет закрыта.

.