Архив

Найдены родные бойца Плотникова из Карталов!

Здравствуйте, «Карталинская новь»!
Мы к Вам обращались за помощью в поиске родных бойца Плотникова Якова Варламовича, останки которого обнаружили в Карелии («КН» № 47 от 2 декабря 2011 года).
Есть радостное известие: благодаря помощи областного комитета ЗАГС удалось установить данные на его двух сыновей. С помощью этой информации удалось разыскать младшего: Владимира Яковлевича Плотникова, 22.01.1938 года рождения. Известие об обнаружении отца он получил прямо в день своего рождения.
Он с супругой проживает в Нижегородской области. Семья Плотниковых (вдова и её сыновья) после окончания войны выехала в Адыгею. Владимир Яковлевич окончил Николаевский кораблестроительный институт и переехал в Нижегородскую область, где проживает и поныне.
Два его сына (внуки Плотникова Я.В. — есть на фото) проживают в Москве.
К письму прикрепляю фото семьи Плотниковых довоенное, фото семьи сына бойца — Плотникова В.Я., письма с фронта. На одном из них очень трогательные слова читаются: «…живите, дорогая моя семья…».
Думаю, если опубликовать эти материалы — было бы здорово. Как я заметил, не все поддерживают поисковую деятельность, считают, видимо, её бессмысленной…
Сотрудников Карталинского ЗАГСа так и не смог упросить посмотреть архивы.
На самом деле это дело зачастую приносит вполне конкретные результаты! Самое главное — не быть равнодушным.
Прошу Вас от имени родных солдата и поисковиков передать слова благодарности всем, принимавшим участие в поиске данных.
С уважением, Евгений КОЧЕТОВ,
поисковый отряд «Ориентир»
ОТ РЕДАКЦИИ: На нашу просьбу откликнуться родных или знакомых бойца Плотникова отзывов не поступало.