Видео

Главная инаугурация

В Карталинском районе прошла инаугурация нового главы. Самовыдвиженец Сергей Шулаев на выборах 4 марта одержал уверенную победу, набрав около 40% голосов избирателей района. Удостоверение Главы Карталинского муниципального района Сергею Шулаеву вручила председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Волкова.

На торжественную церемонию приведения к должности нового главы Карталинского района собрались руководители предприятий и учреждений, депутаты районного Собрания и городского Совета, главы поселений, представители общественных организаций.
Официальные итоги выборов объявила председатель территориальной избирательной комиссии Надежда Волкова. От имени правительства Челябинской области и губернатора Сергея Шулаева поздравил Евгений Горяев, куратор КМР при правительстве Челябинской области.
От своего имени Евгений Горяев выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество Карталинского района и аппарата правительства Челябинской области.
Председатель районного Собрания депутатов Елена Горбачева напомнила собравшимся, что выборы прошли, и значит «политику нужно отложить в сторону. Настало время засучить рукава и работать».
Позже в торжественной обстановке Сергею Шулаеву был вручен символический ключ от Карталинского района с пожеланиями плодотворной работы. Свою победу на выборах 4 марта сам Шулаев расценивает как аванс, который он получил от жителей района и который ему еще предстоит отработать.

.