Архив

Лучшего воспитателя выберут в мае

Губернатор Михаил Юревич подписал постановление о проведении областного конкурса «Педагог года в дошкольном образовании».
Карталинский район на конкурсе, который пройдёт с 9 апреля по 25 мая и станет региональным этапом всероссийских соревнований «Воспитатель года России», будет представлять музыкальный руководитель МДОУ №2 Наталья Милых. Это право педагог из «Петушка» заслужила победой за звание лучшего дошкольного педагога на районном уровне.
Тогда оценивавшее кандидатов жюри в её работе отметило высокий уровень проведения занятий и организации музыкального досуга — Наталья Геннадьевна наглядно продемонстрировала им новизну и своеобразие своего педагогического опыта, обоснованность проводимых ею инициатив, а также собственную ориентированность на конкретный результат и креативность. К примеру, то, как благодаря организации музыкальной деятельности в детском саду по выработанной годами методике преподавателя, её дети учатся эмоционально откликаться на музыку, проявляя себя в различных видах исполнительской и театрализованной деятельности, выражать в словесной форме чувства и переживания, вызванные произведением классической музыки.
Теперь свои конкурсные материалы — среди них презентация воспитателя и видеозапись занятия с детьми — Наталья Геннадьевна представляет на суд областного жюри. И, каким бы не был окончательный результат соревнования, свою главную награду музыкальный руководитель из «Петушка» давно получила — радость и любовь, которыми сияют глазки её юных воспитанников на занятиях.