Видео

Наводнение по-карталински

В редакцию за помощью обратились жители дома номер 102 по улице Славы — из-за порыва водопроводных труб, гараж и двор их дома оказался затопленным водой. Бороться с неожиданным наводнением хозяевам пришлось самостоятельно.
Порыв водопроводных коммуникаций произошел в конце прошлой недели. Жители ближайших домов незамедлительно обратились в службу водоснабжения. Сотрудники организации на вызов приехали быстро и воду перекрыли, однако, уже через несколько дней, несмотря на то что ремонтные работы на этом объекте не производились, воду вновь подключили. Как пояснили жителям сотрудники службы водоснабжения, сделано это для того, чтобы население успело набрать себе воды.
После подключения вода начала поступать довольно быстро — за несколько часов затопила ближайшую территорию. Таким образом, пострадали жители дома номер 102, гараж и двор которого оказались под слоем снега, воды и льда. Черпать ледяную воду и долбить лед им приходилось самостоятельно, вплоть до устранения поломки.
Как прокомментировал ситуацию …. Сергей Ломовцев, вода была подключена с целью слива в поле, однако, сложилось так, что потекла она ко входу в гараж и двор одного из домов. Увидев воочию, что расчеты оказались неверными, рабочие перекрыли воду. А причиной «небольшой» задержки при устранении данной поломки послужило то, что в этот день водопроводные трубы прорвало сразу в нескольких местах по городу.

.