Архив

Михаил Юревич: «До 1 мая все южноуральские города должны быть приведены в порядок»

Губернатор подписал распоряжение о проведении весенних субботников, которые будут проходить в населённых пунктах Челябинской области в течение всего апреля.
Ещё в ноябре прошлого года глава региона заявил, что именно тема благоустройства станет в 2012 году на Южном Урале одной из ключевых. Тогда же Михаил Юревич отметил, что главы муниципалитетов, которые не уделят достаточно внимания приведению в порядок вверенных им территорий, будут жёстко наказываться. «Быт наших граждан и окружающую среду надо приводить к соответствующему уровню, чтобы и большие, и малые города были должным образом благоустроены», — уверен губернатор. Причём, по мнению главы региона, немаловажную роль в приведении в порядок муниципалитетов играют именно традиционные массовые субботники.
В этом году они пройдут во всех городах и районах области в течение всех выходных апреля: 7, 8, 14, 15, 21, 22, 28 и 29 числа. Планируется, что в массовых «зачистках» примут участие более миллиона южноуральцев. На улицы выйдут работники ЖКХ, предприятий, школьники и студенты — им за четыре недели предстоит убрать не одну тысячу кубометров мусора. А вот в Карталах точная дата проведения субботника пока не определена.
— В настоящий момент план проведения субботников находится в разработке — будет принят не ранее следующей недели, — говорит глава города Олег Леонтьев. — И, пользуясь случаем, хотелось бы призвать всех горожанам к активному участию в этом мероприятии, ведь только общими усилиями мы сможем сделать наш город чище и уютнее.