Архив

Глава региона познакомился с «новичками»

В среду, 21 марта, губернатор Челябинской области Михаил Юревич дал аудиенцию главам — новичкам, в числе которых был и глава Карталинского муниципального района Сергей Шулаев.
«Еще раз поздравляю вас с избранием. Население оказало вам большое доверие — его надо оправдывать. Ваши территории непростые, потому очень важно, чтобы не было конфликтов. Они мешают развитию. Надо выстраивать рабочие отношения с главами поселений, депутатским корпусом. Конечно, хотелось бы, чтобы они стали вашими помощниками, партнерами», — сказал губернатор.
После этого он попросил вновь избранных глав обозначить свое видение местных проблем. Глава нашего района Сергей Шулаев вступил в диалог первым. Он обозначил проблему бездорожья: Карталы — поселок Новокаолиновый, Карталы — поселок Сухореченский. Требует решения проблема с водоснабжением. Конечно — газификация. В городской больнице нужно установить лифт — это социально значимый объект.
Губернатор посоветовал провести ревизию своего бюджета. «Вы пришли к руководству, когда в муниципалитете уже сверстан бюджет на текущий год. И должны рачительно использовать эти деньги, внимательно проанализировать траты, убедиться, что от них будет социальный эффект. Ваши предшественники не смогли переизбраться. То есть, не были поддержаны населением, и, очевидно, что теперь бюджеты требуют ревизии. Когда в населенных пунктах грязь, не убирается мусор, надо в первую очередь заниматься вопросами благоустройства. И надо делать то, что относится к вопросам первой необходимости — воду, свет, газ, дороги»,— заключил Михаил Юревич.