Видео

Маршрут главы: Южно-Степной

В конце прошлой недели глава района Сергей Шулаев, а также другие представители районной власти встретились с жителями Южно-Степного сельского поселения, где обсудили волнующие население проблемы.
В начале встречи глава Южно-Степного сельского поселения Сергей Баженов отчитался о проделанной за 2011 год работе, о том, на сколько и как был освоен бюджет, и поделился планами на ближайшее время.
Одной из главных проблем, волнующих населения, стало водоснабжение. Минувшей зимой из строя вышли трубы, подводящие воду от магистрали к домам. Как пояснил Владимир Вергилес, начальник управления по строительству, инфраструктуре и ЖКХ, ремонтировать их владельцы домов должны за свой счет, так как из бюджета средства выделяются только на реконструкцию магистрального водопровода, который требует капитального ремонта – были допущены технические ошибки еще при его строительстве.
Волнует население Южно-Степного и отсутствие в поселении аптеки. Медикаменты им приходится заказывать в местной больнице, либо ездить за ними в город. А такая возможность есть не у всех. По этому поводу главный врач МУЗ Карталинской городской больницы Евгений Слинкин пообещал, что обеспечение лекарственными препаратами в поселении будет налажено в ближайшее время.
Жителей Южно-Степного волнуют самые разные проблемы: ветхое состояние, а во многих местах и отсутствие газопровода; возможность и сроки проведения сотовой связи; ремонта пожарной техники, содержании машины скорой помощи и многом другом. Все замечания и предложения были взяты на контроль Главой района Сергеем Шулаевым.

.