Архив

«Красная стрела» на российской орбите

С 19 по 23 марта в Тюмени прошел финал чемпионата Уральского федерального округа как этап Всероссийского чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» среди учащихся 1994 года рождения.
Челябинскую область представляла наша карталинская школьная баскетбольная команда, которая, просуществовав на базе 45 школы много лет, в начале этого сезона получила статус баскетбольного клуба и звучное название «Красная стрела». И которая, словно подчиняясь энергетике своего названия, одержав победу сначала в зональном, а затем и в областном этапах, тем самым, нарушив гегемонию челябинских команд, вышла, а вернее сказать — вылетела в финал Уральского Федерального округа! В состав команды вошли: А. Белоусов, Д. Шибанов, А. Сидельников, Е. Абакумов, Д. Сагайдак, К. Мальцев, Н. Поляков, А. Эрлих, В. Бегашев, А. Щепкин, А. Штрубель, главный тренер команды Евгений Ульянов.
В финале, помимо нашей команды, приняли участие еще пять победителей пяти регионов УрФО: Тюмень, Ишим, Нижневартовск, Екатеринбург, Курган. В результате бескомпромиссной борьбы наша «Красная стрела» буквально взлетела на третье место, тем самым, завоевав баскетбольную бронзу для нашего маленького города и всей области в целом!
За проявленный характер и волю к победе «Красная стрела» была отмечена присутствовавшим на финале олимпийским чемпионом по баскетболу Сергеем Беловым.
И заслуженно! К этой победе ребята шли упорно, через ежедневные изнурительные тренировки. И теперь могут гордиться ею.
Эту яркую победу нашей команде удалось одержать в том числе и благодаря помощи и поддержке директора НОУ СОШ №45 Юрия Гречущева, его заместителя и тренера школы Олега Погорелова, учителя физкультуры Сергея Щигалева, тренера Владимира Абакумова и Федерации баскетбола города Карталы в целом