Архив

Соревнования сильных

29 апреля в Карталах на стадионе «Локомотив» пройдет открытое личное первенство города и района по пауэрлифтингу, посвященное 67-летию Победы в Великой Отечественной войне.
На соревнования, которые проводятся с целью популяризации пауэрлифтинга, развития массового спорта, а также для повышения спортивного мастерства, приобретения опыта участия в крупных соревнованиях и выявления сильнейших атлетов для формирования сборных команд, допускаются команды городов, клубов и отдельные спортсмены не моложе 14 лет, представившие до 29 апреля именные заявки на участие, допущенные врачом и прошедшие технику безопасности. Все спортсмены должны быть экипированы, согласно требованиям Федерации пауэрлифтинга России. Участники, не предоставившие, заявки, не допускаются на взвешивание и на соревнования. Все участники соревнований должны иметь паспорт или удостоверение личности.
Руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет Управление по делам культуры, спорта и молодежной политике администрации КМР и отделом по культуре, спорту и молодежной политике администрации КГП. Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию. Соревнования проводятся по действующим международным правилам IPF. Весовые категории: мужчины с экипировкой — от 56 до 110 кг и выше, мужчины без экипировки — от 52 до 110 кг и выше; женщины — от 48 до 90 кг и выше.
Парад участников соревнований состоится в 10:30. Начало соревнований 11:00, взвешивание с 9:30 до 10:30.