Видео

«Скворечник — ОТВшник»

В Варненском районе участие в акции «Скворечник — ОТВшник» приняли 60 человек. Школьники, как ученики младшего звена, так и старшеклассники, с энтузиазмом подошли к работе, в результате чего скворечники получились необычные и по-весеннему яркие.

Скворечник, который Никита Кравченко сделал вместе со старшим братом, хоть и не очень похож на своего прототипа мультипликационного героя Губку Боба, но выглядит также позитивно и наверняка станет уютным домом для птиц.
Одной из самых креативных стала задумка шестиклассника Ильи Дундукова: свой скворечник он сделал из стекла.
Коля Гуренко к изготовлению скворечника подошел практично. В качестве каркаса он использовал пластиковую бутылку. Материал доступный и особых усилий для его трансформации прилагать не надо.
Среди сделанных ребятами работ можно было увидеть самые неожиданные изобретения. Кто-то в виде капитана корабля скворечник сделал, а кто-то его искусственными цветами украсил. Примечательно то, что наравне с мальчишками активное участие в конкурсе приняли девочки.
На базе отдыха «Тополек», где и развесили большую часть скворечников, остальные разместят у школ и детских садов, нашлось немало отдыхающих захотевших полюбоваться на работы ребят.
Победители на местном уровне получат возможность принять участие в финале, который состоится в городе Челябинск 21 апреля.

.