Архив

Порядок по-петровски

В Великопетровском поселении заменены лампы уличного освещения в Татищево (10 ламп) и Горном (12 ламп).
Работы продолжаются в Ольховке, где идет ревизия и замена электропроводов на столбах уличного освещения. В Великопетровке при установке фонарей используются энергосберегающие технологии. Правда, признался глава территории Виктор Брябрин, от населения уже стали поступать жалобы, что яркость энергосберегающих светильников слабее. Здесь же установили и датчики света, которые в автоматическом режиме производят включение и выключение света при наступлении дня. Все это позволит снять остроту проблемы по контролю над расходом электроэнергии. Все работы, связанные с Программой освещения, в Великопетровке проводят силами местного ЖКХ. Так экономнее. С начала проведения работ из местного бюджета потрачено 35 тысяч рублей и еще потребуется порядка 20 тысяч. Эти расходы, считает глава поселения Виктор Вениаминович, окупятся в течение двух месяцев за счет энергосберегающих технологий.

На этой же неделе коммунальщики провели работы по улучшению подачи водоснабжения. Промыли хлором машину, доставляющую населению воду, обработали скважины, прохлорировали водопровод и проверили исправность технического водопровода. Все готово для прокладки 150 метров водопровода в Великопетровке и 50 метров водопроводных сетей с установкой водоразборных колонок в Ольховке.

С установкой теплой погоды во всех населенных пунктах приступили к наведению порядка. Большую помощь жителям оказали предприниматель Е.Глазунов, который безвозмездно выделил щебень и грейдер для отсыпки дороги до кладбища в Ольховке, и предприятие ОГУП ПРСД, которое выделило технику для уборки территории великопетровского кладбища. 20 и 21 апреля на территории объявлены санитарными днями. За эти дни будет наведен порядок и на улицах, и в частных подворьях. Контроль за этим возложен на административную комиссию.