Видео

Парад пожарных

В этом году российской пожарной охране исполнилось 363 года. И все это время отважные огнеборцы днем и ночью в любую погоду стоят на боевом посту
Карталинские пожарные даже в свой профессиональный праздник несут службу – который год подряд 30 апреля они проводят торжественное мероприятие для горожан, тем самым пропагандируя в обществе свою суровую профессию.
По традиции праздник начался с построения пожарной техники. После — ведущая мероприятия поведала присутствующим историю образования пожарной охраны. Затем настала очередь поздравлений.
Глава района Сергей Шулаев свое поздравление совместил с награждением лучших сотрудников пожарной охраны – в этот день карталинским огнеборцам вручались благодарности, почетные грамоты, медали МЧС России за отличную службу.
Награды в этот день получили и юные карталинцы: детские сады и школы города были отмечены призами и грамотами за участие в конкурсе рисунков на противопожарную тематику. Первое место в этом конкурсе заняли воспитанники 4-го и 48-го детских садов.
Позже с показательным выступлением перед пожарными вышли ученики кадетского корпуса п. Локомотивный. Ребята первоклашки с легкостью демонстрировали свое мастерство в обращении как с противогазом, так и с оружием – достойная смена у нынешних стражей порядка растет!
А в завершение праздника свой мастер-класс зрителям преподали виновники торжества – демонстрация профессиональных навыков огнеборцев, сбивавших из пенообразователя пылавшее угрозой пламя, как и год назад вызвала у зрителей настоящий восторг.

.