Видео

Сухореченские умельцы

Научиться создавать прекрасное мечтают многие люди. А в творческом кружке «Умелые ручки» в поселке Сухореченский, одиннадцатый год руководит которым Любовь Асесян, возможность воплотить свою мечту в жизнь получает каждый.
Творческие идеи руководитель и члены кружка черпают из разных источников: на сайтах в Интернете, на страницах журналов и газет, а иногда за основу своих работ берут интересную картинку или какой-то ее фрагмент, а потом, совместно обдумав план работы, детали и подобрав материалы, воплощают ее в жизнь. Материалы для творчества используют самые разнообразные: ткани, соленое тесто, бумагу — в общем, все то, что иному может показаться ненужным хламом. И, надо сказать, здорово у сухореченских умельцев все получается — в этом можно убедиться, побывав на выставке в местном клубе, которая, открывшись в первые дни существования кружка, постоянно пополняется и обновляется. Игрушки, картины, предметы домашнего обихода, элементы одежды, хозяйственные вещи — все эти рукотворные изделия нашли место на выставке.
Любови Асесян и её воспитанникам не раз приходилось участвовать со своими поделками и на выездных выставках.
Так их работы повидали уже в Чесме, в Варне, теперь сухореченцы планируют свозить свои работы на творческий Бажовский фестиваль.
Кружок «Умелые ручки» занимает небольшую комнатку в Сухореченском сельском клубе, и помещение это, надо сказать, для занятий с детьми не подходит. Крыша в клубе протекает. В маленьком помещении тесно, сыро, не хватает воздуха и света. Случается, что в дни, когда на занятия собирается большее число детей, некоторым из них вообще не хватает места в помещении. Но местные умельцы не унывают, ведь глава уже пообещал им просторный кабинет в новом клубе. Тем более, что у них еще много новых идей и замыслов, а кружок «Умелые ручки» востребован как никогда.

.