Видео

Внимание к Подвигу без перерыва

В этом году чествование Дня Победы в Карталинском районе не ограничилось лишь проведением праздничных мероприятий – в преддверии 9 мая ветеранам Великой Отечественной уделялось повышенное внимание

5 мая в Комплексном центре социального обслуживания прошла встреча ветеранов войны. На торжественный прием были приглашены участники Великой отечественной войны, узники фашистских лагерей и вдовы погибших во второй мировой солдат. Ветераны, самому старшему из которых 96 лет, неохотно вспоминали тяготы войны, а вот о дне воистину Великой победы говорили с удовольствием.
Многие из ветеранов не упустили предоставившейся возможности пообщаться на личные темы с пришедшим их поздравить главой Карталинского района Сергеем Шулаевым – что ж, жизнь продолжается по своим собственным законам, без перерывов на праздник.
А накануне этого дня некоторым из карталинских ветеранов вручались жилищные сертификаты. Их не стали вызывать в город — заместитель главы района по социальным вопросам Елена Вашкевич и специалист районной администрации Людмила Рыбакова выехали к ветеранам сами. Счастливыми обладателями сертификатов в тот день стали четверо: ольховчанка Роза Которова и жительницы Новокаолинового Сарбай Байназарова, Калима Кубеева и Вера Борисова.

.