Архив

«Первая» на гребне «Зеленой волны»

С 16 по 20 апреля прошел областной открытый конкурс художественного творчества по изучению правил дорожного движения «Зеленая волна». Его организаторами выступили Министерство образования и науки Челябинской области, управление ГИБДД по Челябинской области и областной Центр дополнительного образования детей.
В конкурсе участие приняли и карталинские школьники: пресс-центр «Креатив» школы №1 представил свою работу в номинации «Литературное творчество», где материалы конкурсантов оценивались по таким критериям, как уровень знаний автора, полнота раскрытия темы, точность, ясность и логика изложения, а также творческий характер материалов.

Надо сказать, что «Креативщики» впервые приняли участие в подобном конкурсе. И их дебют стал удачным. Жюри высоко оценило творческие способности карталинских авторов, а также яркость и содержательность их работы. И присудило «Креативу» 1 место!

Всего на конкурсе было представлено 410 работ школьников и педагогов со всей области, в том числе в номинации «Литературное творчество» — 60 работ.