Видео

ВсеПОСЕЛЕНский переполох

В понедельник, 14 мая, глава района Сергей Шулаев провел рабочее совещание, на котором главы поселений отчитались о проделанной работе за отчетный период. Напомним, что по распоряжению главы Карталинского муниципального района, во всех населенных пунктах должны были пройти субботники. Кроме того, главы отчитывались о мероприятиях, направленных на улучшения качества жизни населения – водоснабжении, отлове бродячих собак. Наш репортаж с совещания смотрите прямо сейчас.

Заместитель главы городского поселения к отчету не был готов. Глава района отправил его с совещания, попросив присутствовать того, кто сможет проинформировать о ситуации дел в городе.

Александр Бочаров – самый молодой глава. Но возглавляет он самую большую, объединенную территорию – Еленинское поселение. По его словам, распоряжение главы района выполняется. Субботники были проведены, мусор вывозится. Часть внутрипоселковых дорог отгрейдирована, есть договоренность по подсыпке дорог. Уличное освещение имеется в Еленинке, Михайловке, Кизил-Чилике, Новокаолиновом.

Сухореченская территория сложная. Население здесь всегда предъявляет к власти большие требования. Оно и правильно, но тогда и самим надо соответствовать.

Исполняющая обязанности главы Сухореченского поселения Мадина Борзенкова доложила, что многим выписаны предписания. По истечению срока, если нарушители предписания не исполнят, будут составлены протоколы. А это штрафы.

Каждый из отчитывающихся глав поселений обращал внимание на возникающие трудности. В Варшавском поселении трудности временные с вывозкой мусора. В Сухореченском поселении хулиганы разбивают только что установленные светильники.

И так каждый из глав по существу вопроса отчитался по выполнению распоряжения и обозначил узкие места на своих территориях. Главная из них – подача воды. Пока земля не оттаяла, распорядился глава района, необходимо организовать подвоз воды, или подключить летние водопроводы. В городе надо усилить работу по санитарной очистке, активизировать работу управляющих компаний, проинспектировать состояние подвалов, детских площадок. Следующее заседание будет посвящено организации летне-оздоровительного отдыха детей и подготовке к отопительному сезону.

.