Видео

Маршруты главы: Великопетровка

Глава района Сергей Шулаев заканчивает объезд сельских территорий. На днях он побывал в Великопетровском поселении.

Народу собралось не очень много. В большинстве – женщины. Пора весенняя, идет посевная, и мужчины находятся в это время в поле. Поэтому встреча получилась эмоциональной. На других территориях было чуть спокойнее и сдержаннее. Глава поселения отчитывался за работу.

Для Великопетровского поселения самая острая проблема – водоснабжение. Вода в селе привозная. Естественно, воды не напасешься, сколько бы емкостей у людей не было. И очень дорогая – 21 рубль за литр. Дешевле минералку покупать.
Большинство вопросов и касались водоснабжения

Глава района внимательно выслушал все предложения и жалобы. По цене воды попросил представить калькуляцию в районную администрацию. Действительно дороговато получается.
Водопроводы в этом году замерзли во многих населенных пунктах. Чтобы этого не произошло впредь главам поселений необходимо в летний период провести ремонт водопроводов

Вопросы были разноплановые – по обеспечению дровами, неудобному графику движения автобуса по маршруту Карталы – Магнитогорск, по самогоноварению, прозвучала критика в адрес редакции, что мало материалов о тружениках села. Говорили про недостаточное освещение улиц и неудовлетворительной работе спортивной площадки. Много было критики в адрес главы поселения. Но и поддержка была.

После схода главу еще долго не отпускали: у многих нашлись еще и личные вопросы, которые люди спешили проговорить воспользовавшись случаем.

Затем глава посетил храм в Великопетровке. Это не первое его посещение сельской церкви. Он поговорил с батюшкой, пожелал удачи местному фермеру. Ибо именно Владимир Клементьев основной спонсор храма.
По пути в Карталы Сергей Николаевич заехал в Ольховку, чтобы лично убедиться, что жалоба жителя села удовлетворена.