Видео

Нет профессии ближе к Богу

В этом году 20 карталинских медиков были награждены почетными грамотами, блаТоржественная церемония состоялась в Доме Культуры «Россия», во время посвящённого Дню медицинского работника праздничного концерта.
Нет профессии ближе к Богу — эти слова из песни открывавшей праздничный концерт вокалистки Ксении Жердевой придали особую торжественность всему мероприятию. Они многогранно отразились и в приветственном слове главного врача Карталинской городской больницы Евгения Слинкина, и в поздравлениях почетных гостей церемонии: главы Карталинского муниципального района Сергея Шулаева, председателя районного Собрания депутатов Елены Горбачевой, заместителя главы Карталинского городского поселения Александра Аскерова и председателя городского Совета депутатов Михаила Усольцева.
Впрочем, одними лишь поздравлениями торжество в честь Ангелов в белых халатах не ограничилось. Заслуженное признание в этот день получили врач-педиатр Валентина Кириленко, фельдшер Нина Овечкина, заместитель главного бухгалтера Евгения Еськова медсестры Оксана Артеменко, Наталья Катаева, Галина Дудина.
Грамотами главы района были отмечены медсестра Салика Маканова, фельдшер Скорой помощи Лилия Панькова и лаборант Екатерина Мишенева.
Признание от Собрания депутатов Карталинского муниципального района в этот день досталось офтальмологу Консулу Утарбековой, врачу функциональной диагностики Марине Минкиной, медсестрам Мингельсам Хусаиновой и Алле Никитиной, санитарке Галине Китаевой.
Благодарность от главы города получили медсестры Наталья Иванова и Татьяна Божко. Премиями от городского Совета депутатов награждены врачэндокринолог Нина Алмаева и акушерка Бахыткуль Гусарова.
Труд карталинских медиков по достоинству оценивает и руководство региона — премиями от губернатора Челябинской области поощрены Татьяна Абрашкина, заведующая Еленинским ФАП и Кадербек Мурзабаев, заведующий родильным отделением Карталинской городской больницы. Почетные грамоты от Минздрава получили врач-хирург Алексей Ефименко и медсестра ПНО Виктория Захарова.
К сожалению, даже в день медицинского работника невозможно упомянуть каждого сотрудника в отдельности — это подчеркивали все выступавшие на церемонии. Но, по сути, истинную цену ежедневному подвигу медицинских работников, — которые приходят на помощь в нужный момент, своими руками дарят нам наших детей, спасают жизни наших родителей — ни одной медалью не измерить.
Потому приятно осознавать, что среди многих традиций у медиков есть своя – каждое третье воскресенье июня отмечать профессиональный праздник, День медицинского работника. И вдвойне приятно, что вместе с медиками его отмечают и миллионы людей, которым они помогли в трудные минуты, многих из которых они вернули к жизни.

.