Видео

Акмолинские горести

Тем, кто сетует на плохие дороги или отсутствие благоустройства, следует побывать в самом начале улицы Акмолинской. Думаем, сравнив с увиденным им станет легче

Найти дом № 6 по улице Акмолинской оказалось не так то и просто. Проехать по дороге, засыпанной булыжниками, было еще сложней.
Такой дорога стала в начале мая, «благодаря» ожидаемому визиту «большого железнодорожного начальства». Похоже, хотели сделать, как лучше, а получилось — как всегда. Теперь по этой дороге не то, что флягу с водой протащить пенсионерам, просто пройти и то сложно. Таксисты знают этот район Карталов-2, как «аул» и приезжают сюда с большой неохотой.
Но дорога, засыпанная булыжниками — не единственная проблема местных жителей. К примеру, проживая в городе, они до сих пор обогревают дома с помощью печного отопления — решить вопрос с газификацией своих домов жители пытаются уже несколько лет. А еще: за водой на колонку приходится идти далеко, нет уличного освещения, и… ни одного магазина или даже аптечного киоска рядом.

.