Видео

Спортивные игры Олимпийского дня

На минувшей неделе на стадионе Локомотив прошли игры, посвященные Международному Олимпийскому дню. 15 команд из учащихся районных и городских школ, боролись за победу по четырем видам спорта

Открыли соревнования веселой эстафетой. Её разнообразили, и эстафетная палочка передавалась необычным образом. Связанные в коленях скакалкой пары передавали её другим участникам, которые были сцеплены руками за спиной. Далее шли прыжки через скакалку, спортивная ходьба, прыжки в круг. Победителем в этом соревновании стала команда школы №17. Второе место заняла команда из Рассветинской школы, а третье место взяла команда школы №1.
В борьбе по стритболу и минифутболу абсолютными победителями снова стали ребята из 17-ой школы. А вот в соревновании по пионерболу сильнейшими признаны учащиеся школы № 1.
Гости, которые присутствовали на стадионе в качестве поддержки участников, активно себя проявляли, не стесняясь громко и активно болеть за спортсменов. А те, в свою очередь, не жалея сил выкладывались в состязаниях, что не могло не остаться не замеченным.
И, как подчеркивают организаторы, продемонстрированное участниками серьезное отношение к соревнованиям как раз и означает, что прошедшие спортивные игры удались на славу!

.