Видео

Победа в память о земляке

Спортивное мероприятие, посвященное памяти нашего земляка Юрия Корсуна, в этом году проводилось уже в двенадцатый раз. И, что символично, победителями соревнований стали карталинцы.

Майор Карталинского отдела внутренних дел Юрий Корсун погиб в июле 2000 года во время командировки в Чеченскую республику. Коллеги в мирной жизни и сослуживцы по той роковой кампании вспоминают Юрия Корсуна исключительно как отзывчивого и любящего жизнь человека. Они-то и стали инициаторами организации спортивных состязаний в честь погибшего в мирное время на войне товарища.
Как отмечают организаторы турнира, число его участников год от года растет. В этом году память погибшего милиционера своим участием в соревновании почтили команды линейного отдела станции Карталы, ОМВД России по Варненскому, Кизильскому, Брединскому, Карталинскому районам и ЗАТО поселка Локомотивный.
Программу турнира составляли соревнования по двум видам спорта — по волейболу и стрельбе из пистолета Макарова. В личном зачете лучшие результаты по стрельбе среди женщин показала начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Карталинскому району Любовь Кривова. Среди мужчин первым стал инспектор по охране общественного порядка ОМВД России по Карталинскому району Валерий Головач.
Участники команды Карталинского отдела победили и в соревнованиях по волейболу. По итогам всех этапов турнира первое место завоевала команда ОМВД по Карталинскому району, которой и достался переходящий кубок. Второе место заняли варненцы. Третье место заслужили сотрудники линейного отдела станции Карталы.

.