Видео

«Мир большого мусора»

О любимых местах отдыха Карталинцев, лучше всего могут рассказать кучи мусора. Горы всевозможных отходов, оставленные любителями отдыха на лоне природы, создают серьезную угрозу экологии

Только заступив на территорию так называемой «Поповки», с первых же шагов стало ясно — здесь царит «Мир большого мусора». Окурки, банки из под пива, разорванные обертки — это далеко не весь список того, что можно увидеть на побережье. Пластиковые и стеклянные бутылки не только валяются небольшими островками, местами образуют холмы внушительных размеров.
И если от бумажного мусора, через какое-то время ничего не останется, то стекло и пластик «украшать» эти места будут несколько столетий. Но, не задумываясь об этом, отдыхающие продолжают пополнять берега «Поповки» бытовыми отходами. Кстати, все ли знают, что питьевая вода в наш город поступает именно с этого водоема? Оставляя за собой следы собственного отдыха, мы угрожаем как экологии, так и своему здоровью.
Даже изящные лебеди, которых нам удалось встретить в этот день, не могли скрасить безобразную картину. Только стало ещё больней от того, что этим благородным птицам невольно приходится соседствовать со свалкой.

.