Архив

«Затонированный» перекресток

С наступлением теплых дней на дорогах появляется все больше автомобилей и мотоциклов. В такие периоды сотрудники ГИБДД отмечают особый рост аварийности

ДТП произошло на перекрестке дорог по улице Борьбы и переулка, который не имеет названия. Заасфальтированный переулок нередко вводит водителей в заблуждение. Чаще всего, двигаясь по этому переулку, они почему – то не замечают знака «уступи дорогу». И ориентируются по дорожному покрытию, а не по знакам.
Подросток-скутерист двигался по главной дороге. При выезде на перекресток имел преимущество, автомобиль обязан был его пропустить. Водитель джипа на асфальтированной дороге, подъезжает к перекрестку со скоростью, как он утверждает, 30 километров в час, и не успевает остановиться?
Не заметить скутериста не мудрено, если брать во внимание плохой обзор этого перекрестка, и затонированные стекла джипа. Кстати, о тонировке инспектора почему-то промолчали, словно не заметили её вовсе. И снимать её никого не обязали, несмотря на то, что с 1 июля этот вопрос вроде как стоит на особом контроле.