Архив

«За любовь и верность»

Двум семейным парам в Карталах вручили почетные медали
Семьи Завадских и Рыбаковых на минувшей неделе получили медали «За любовь и верность». Эта награда вручается парам, прожившим вместе более 30 лет, сохранившим чистоту чувств и воспитавшим достойных детей.

Для семьи Завадских визит главы по столь значимому поводу стал полной неожиданностью.
Валентина Семеновна и Владимир Федорович Завадские вместе прожили долгую жизнь. И все это время они идут по жизни рука об руку. Воспитали шестерых детей, трудились на производстве, справлялись с хозяйством. А дети были им главными помощниками.
Доля на их судьбы выпала непростая. Владимир Федорович, будучи пятнадцатилетним мальчишкой, в первые дни войны с Украины был угнан в Германию, где работал в шахте. После войны приехал в Карталы к старшему брату. Получив профессию сварщика, стал работать на железной дороге. Валентина Семеновна свою трудовую биографию начала в годы войны, став в 19 лет учительницей в школе. Свое знакомство они помнят до сих пор.
Семейное счастье очень хрупкое, считают Валентина Семеновна и Владимир Федорович Завадские. И чтобы сохранить его, надо приложить усилия каждому, уверены супруги.
Людмила Стефановна и Анатолий Анатольевич Рыбаковы вместе более 30 лет. Не так давно отметили Жемчужную свадьбу.
Их дружба длилась почти шесть лет. Людмила дождалась Анатолия с армии, сыграли свадьбу. Скромные, внимательные к людям, заботливые друг к другу они и своим двум сыновьям привили эти же качества. Людмиле Стефановне в процессе своей работы приходится много общаться с молодыми семьями(она работает в администрации района в должности специалиста по жилищным вопросам), и в общении она также подает пример им, подсказывает, как поступить в той или иной ситуации. Анатолий Анатольевич много лет был председателем Карталинского общества инвалидов, где ему также приходилось решать семейные проблемы.
В семьях, где есть взаимопонимание и духовное благополучие, дети, как правило, повторяют жизненный путь родителей, поддерживая атмосферу любви и уважения уже в своих семьях. Поэтому при вручении медали «За любовь и верность» учитывается и то, какими членами общества стали дети номинантов.