Видео

Где хорошо работают, хорошо и отдыхают

11 августа в Еленинском Доме культуры прошло торжественное празднование пятилетнего юбилея завода «РИФ– Микромрамор».

5 лет, казалось бы, не такой и большой срок для предприятия, но если учесть, что было сделано, по-иному оцениваешь эту дату.
Производство завода «РИФ–Микромрамор» начиналось с 20 рабочих мест и одной линии. Постепенно темпы наращивались. В ноябре 2008 года была запущена линия по производству фракционированной мраморной крошки. В марте 2009 года с запуском нового оборудования увеличился выпуск молотого мрамора до 13 тысяч тонн в месяц. В мае 2011 года запущены две новые линии и реконструирован цех мраморных песков, что позволило увеличить выпуск до 28 тысяч тонн в месяц. На сегодняшний день на предприятии работает 220 человек.
В день празднования юбилея на торжество сотрудники РИФа пришли целыми семьями, поэтому в зале было очень много детей, что порадовало руководство завода.
– Дети – это самый верный показатель того, что поселок развивается и есть перспективы для будущего, – говорит Александр Прохоров, генеральный директор ООО «РИФ – Микромрамор».
С праздником еленинцев поздравил глава района Сергей Шулаев. Он вручил почетные грамоты и подарки от администрации Карталинского муниципального района. В ответ рифовцы приняли его в свой коллектив, вручив фирменную майку и бейсболку.
Там, где хорошо работают, умеют хорошо и отдыхать. И день рождения завода стал праздником для всех жителей Еленинки. Артисты, выходящие на сцену, вкладывали всю душу в исполнение песен. Многие из выступающих – сотрудники завода. Например, Мария Акулова, заведующая столовой, подарила землякам красивую песню.

.