Видео

С Днем рождения, Ольховка!

В минувшие выходные жители Ольховки отмечали 80 летний юбилей своего села. Для населенного пункта это не большой срок, но с момента образования села в нем выросло уже не одно поколение. Именно старожилов Ольховки в первую очередь чествовали на празднике.

На праздник пришли практически все жители села: взрослое поколение, среди которых ветераны войны, труженики тыла, и конечно молодые семьи с детьми. Особое внимание было уделено старожилам, это те, кому за 80 лет. Лучшие семейные пары, прожившие вместе не один десяток лет, были награждены памятными подарками. Поздравляли и тех, кто много лет отработал в селе механизаторами, продавцами, медицинскими работниками.
Особую теплоту празднику придали местные рукодельницы — вязаные ими изделия, самодельные картины и статуэтки можно было приобрести на память за символическую сумму. Чай из самовара с горячими пирожками, приготовленными коренной ольховчанкой Валентиной Сергеевой, были особенно вкусны в этот день.
И после окончания праздничной программы молодое поколение села, кстати, которого в селе не мало, не спешило расходиться — для них устроили соревнования и игры, и ольховчане с удовольствием приняли в них участие.

.