Видео

День качества

На сети дорог принято решение каждый третий четверг месяца проводить День качества. Он будет проходить в форме различных совещаний, в том числе с участием трудовых коллективов.
На них, в частности, будут обсуждаться итоги производственно-хозяйственной деятельности, качества выполняемых работ, безопасности движения поездов, охраны труда с разъяснением задач, стоящих перед коллективами структурных подразделений. Работникам департаментов, филиалов и подразделений ОАО «РЖД» будут сообщать обо всех принятых на совещаниях решениях. Также будут организовываться школы передового опыта, видеоконференции. Кроме того, запланирован осмотр подведомственных хозяйств. Руководители подразделений дороги будут отчитываться перед трудовыми коллективами.
Главная задача Дня качества — систематический анализ производственного процесса, поставляемой продукции и услуг, а также обеспечение материально-техническими и топливными ресурсами. Кроме того, будут оцениваться удовлетворенность как внешних, так и внутренних потребителей.
В ОАО «РЖД» уверены, что все это позволит не только повысить качество продукции поставляемой на сеть, но и поставить на службу железной дороге неординарные предложения и нестандартные решения.

.