Видео

Карталинские котельные к проверке готовы

Комиссия Ростехнадзора проводит проверку готовности к зиме котельных Карталинских электротепловых сетей и МУЗ «Карталинская городская больница»

Всего на территории района работают 25 котельных. Руководство Карталинских электротепловых сетей, на обслуживании которых находится шесть городских котельных и семь — на территории района заверило о 95 процентной их готовности.
как рассказал главный инженер КЭТС Юрий Романов, в течение лета была проведена большая работа по подготовке котельных к работе в отопительный период. Было заменено 2100 метров труб теплотрассы. В настоящий момент в плановом порядке работают газовая служба и бригады автоматики. Обследуются системы управления котлов автоматики, безопасности котлов, устанавливаются контрольно измерительные приборы после госповерки. Заканчивается замена теплообменника в котельной поселка Анненский обслуживающей здание Детского дома и детсада. Продолжается ремонт котлов в Варшавской котельной.
Из 68 км тепловых сетей 50 км (73%) полностью готовы к отопительному сезону. На ремонт двух участков теплотрассы — привокзальная площадь (219 м) и соединение улиц Пушкина и Луначарского (240 м) — выделено 10 миллионов рублей из областного бюджета. Работы по замене труб начнутся в течение недели силами обслуживающего предприятия филиала ОАО «Челябоблкоммунэнерго».
Готовность водопроводных труб составляет 65 процентов. Проводилась работа по замене ветхо-аварийных сетей в ряде поселений: Сенное, Новокатенино, Великопетровка, Снежное, Новокаолиновое, Неплюевка, Южно-Степное.

.