Архив

Карталы остаются без мэра

Сегодня, 29 августа, на заседании Совета депутатов Карталинского городского поселения, Олег Леонтьев официально сложил полномочия городского главы. Депутаты Совета единогласно приняли отставку мэра

После официального голосования депутаты городского Совета и теперь уж е бывший карталинский глава поблагодарили друг-друга за совместную работу.
Принимая благодарность, Леонтьев отметил, что покидает служебное кресло с чистой совестью: «Поселение принимал с многомиллионными долгами, а оставляю его с миллионами дополнительных доходов», — отметил Олег Владимирович.
Сам экс-глава уходит на руководящую должность в компанию «Слакон» — предложение заняться этой работой поступило ему еще в июле. Как говорит Олег Леонтьев, изначально он сомневался в правильности подобного решения. Поэтому, взяв отпуск, пришел на «Слакон» — проверить свои силы в управлении предприятием. Все получилось. Решение было принято, и сегодня представляется единственно верным. Тем более в свете предстоящих перемен.
— Не скрою, что принятию решения способствовало предстоящая передача административных полномочий от города району (с одной стороны – по рекомендации областного правительства, с другой — обещали своим избирателям уйти от двух администраций). И, будем говорить прямо, после передачи полномочий функция городского главы будет резко усечена, поэтому я принял решение об отставке по собственному желанию, — пояснил Олег Владимирович.
http://youtu.be/OoL_0vUmxTY width:480 height:385 ratio:4/3 align:left autoplay:0]