Архив

Итоги мероприятия «Нетрезвый водитель».

С 24 по 26 августа 2012 года на территории Челябинской области проходило профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель». Целью мероприятия было: предупреждение дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения, лишенными права управления.
На основании Указания МВД России от 25.07.2012 года № 1 /6409 в рамках данного мероприятия 25 августа сотрудниками ОГИБДД была осуществлена сплошная проверка транспортных средств, с целью установления признаков нахождения водителей в состоянии опьянения. За 2 часа работы, было выявлено 3 водителя, которые управляли транспортными средствами в состоянии опьянения и 2 водителя, которые не имели водительских удостоверений.
За 3 дня проводимого мероприятия было выявлено 12 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и 4 водителя без водительского удостоверения, ДТП по вине данных водителей не допущено.
Всего в текущем году сотрудниками ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району было выявлено 327 водителей, которые находились в состоянии опьянения, по вине данных «водителей» произошло 4 ДТП в которых 7 человек получили ранения различной степени тяжести.

Инспектор по пропаганде
старший лейтенант полиции Плужников С.С.