Видео

Весенняя спилка летом обернулась свалкой

Жители дома №70 по улице Акмолинской возмущены: спиленные еще весной ветки деревьев до сих пор сложены возле их дома. Лето подходит к концу, а мусор так и не вывезли

По словам жильцов дома, они не раз обращались в свою управляющую компанию «Карталинские электротепловые сети» с просьбой вывезти спиленные ветки. Там их перенаправили в МУП «Горкомхоз». Между тем к сваленным в кучу веткам постепенно стал добавляться бытовой мусор. В итоге — получилась очередная несанкционированная свалка.
На запрос от «Карталинской нови» главный инженер управляющей компании (КЭТС) Юрий Романов заявил, что заявка на вывоз спиленных веток от жителей этого дома к нему не поступала. После пообещал в ближайшее время обязательно нанести туда визит и разобраться с ситуацией на месте.
Кстати, это не единственная проблема жителей этого дома. Старые деревья вдоль дорог разрослись настолько, что закрывают видимость проезжей части. Из-за веток не видно машин, а ведь по этой дороге ходят в детский сад дети.
Жители дома говорят, что они сами регулярно проводят субботники, следят за чистотой подъезда. Сами красят и белят стены в подъезде, подмазывают трещины и моют лестницу.
— Мы согласны трудиться ради собственного комфорта, но внимание и помощь управляющей компании не помешали бы, — говорят люди.

.