Видео

Вкусный конкурс

29 августа, в рамках программы развития малого и среднего предпринимательства, в кафе «Уют» прошел конкурс поваров-кондитеров. Организатором и спонсором мероприятия выступила городская администрация

Открытый конкурс состоял из трех номинаций. Первая номинация – представление организации, от которой выступает участник. Вторая – «Домашнее задание», здесь участникам необходимо было представить готовое блюдо, которое оценивалось за вкус и вид, а также выставлялась оценка столу, на котором представлялись домашние работы. Третьим этапом стало приготовление блюд непосредственно во время конкурса. Участниц тут же ознакомили со списком продуктов, из которых за полтора часа они должны были приготовить минимум два блюда. С заданиями конкурсантки справились легко.
Светлана Иванова представляла детский сад № 93, где она трудится уже четвертый год. В конкурсе участвовала впервые. Ввиду того, что она работает поваром, ей раньше не приходилось сталкиваться с изготовлением тортов.
Тем не менее, с заданиями она справилась легко и заняла третье место.
Наталья Ермакова представляла ОГУП «Карталинское ПРСД». Поваромкондитером работает всего год, а сейчас учится на технолога. В будущем Наталья планирует открыть свое дело, связанное с общепитом. Она также впервые принимала участие в конкурсе, где заняла второе место.
В отличие от двух своих соперниц, не впервые участвует в подобном конкурсе Ольга Марулина, представляющая кафе «Зебра». По словам членов жюри, торты – её конек.
— У неё и дома все на высшем уровне, – говорит супруг конкурсантки Олег Марулин.– Я буду болеть за неё всеми доступными способами. Она у меня – профессионал!
И действительно, удивительно вкусный и красивый в оформлении был торт, приготовленный Ольгой Марулиной. Впрочем, и другие блюда, представленные этой конкурсанткой, получили только положительные оценки как за вкус, так и за оформление. Набрав наибольшее количество баллов, Ольга Марулина заняла первое место! Победительница не могла сдерживать эмоции, но слезы победителя — это слезы радости.
По словам специалиста по торговле, бытовому обслуживанию и малому предпринимательству Елены Чарыгиной, подобные конкурсы в городе планируется проводить ежегодно. Тем более, что конкурсанткам, по их же словам, есть к чему стремиться.

.