Видео

Ансамблю казачьей песни «Живица» — три года

В младшей группе ансамбля «Живица» занимаются ребята от четырех лет. Занимаются дети в народных костюмах, некоторые элементы которых они делают сами. Кушаки изготавливают из ниток и пряжи. Самые маленькие используют простую технику, воспитанников постарше Кирилл и Татьяна учат более сложным приемам. Чтобы создать стимул для занятий, руководители ансамбля периодически организуют выезды на различные фестивали и смотры, демонстрируя ребятам, что интерес к фольклору и народной культуре среди молодежи растет.
Кирилл и Татьяна занимаются не только с детьми, три года назад они основали и взрослый ансамбль казачьей песни. На занятия вокалисты ходят с энтузиазмом, хвалят своих подопечных Татьяна и Кирилл, ведь за три года коллектив для них стал второй семьей.
В репертуаре «Живицы» более пятидесяти песен, есть опыт общения с другими фольклорными коллективами, выездов в соседние регионы и выступлений на фестивалях различного уровня. Кирилл и Татьяна и сами являются постоянными участниками различных конкурсных программ, совсем недавно они вернулись с фестиваля «Казачек», где их вокальные данные высоко оценило компетентное жюри.

.