Видео

Карталинские активисты поддержали всероссийскую акцию

15 сентября проходила всероссийская уборка мусора под названием «Сделаем!». Участие в акции принимали активисты со всей области, а в нашем районе ее проведение курировала общественная молодежная палата. Чистоту навели на стадионе «Локомотив», в городском парке, части улицы Ленина и на Монументе славы

Трибуны у футбольного поля стадиона «Локомотив» — излюбленное место отдыха молодежи. Которое, к сожалению, является не только одним из самых посещаемых, но и одним из самых загрязненных. Поэтому бороться с мусором начали именно отсюда. Буквально за полчаса участникам акции удалось собрать семь 120-литровых пакетов пивных бутылок.
На этом уборка не закончилась и пятнадцать молодых людей, среди которых молодогвардейцы, представители общественной молодежной палаты, а также районного отделения культуры, спорта и молодежной политики продолжили субботник в парке. Несмотря на то, что всего неделю назад здесь уже проходил субботник, мусор накопилось немало, и работы хватило всем.
Закончив уборку парка, активисты пошли к Монументу славы, попутно собирая мусор по улице Ленина. Памятник героям Великой Отечественной войны, несмотря на внешнюю ухоженность, тоже оказался довольно загрязненным. Тут, правда в небольшом количестве, лежали и пивные бутылки, и фантики. Убрали также и засохшие старые цветы.
Активные карталинцы начали субботник в три часа дня, а закончили только в семь вечера. Планировали убраться быстрее, признаются участники акции, но объем работ оказался слишком велик, а горожан, к сожалению, откликнулось немного.

.