Архив

Декада дорожной безопасности детей.

За 8 месяцев 2012 года на территории Челябинской области произошло 333 дорожно-транспортных происшествия, в которых 335 несовершеннолетних в возрасте до 16 лет получили ранения и 14 погибли. Из 14 погибших детей 10 являлись пассажирами транспортных средств, причем 7 из них перевозились без использования детских удерживающих устройств.
В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и обеспечения безопасности несовершеннолетних, с 19 по 28 сентября 2012 года на территории области проводится Всероссийское профилактическое мероприятие «Декада дорожной безопасности детей». В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД особое внимание уделяют нарушениям правил перевозки детей, а так же профилактике нарушений ПДД детьми.
С участием сотрудников ГИБДД в общеобразовательных учреждениях будут проведены открытые уроки по безопасности дорожного движения.
В образовательных учреждениях, запланировано проведение профилактических акций и мероприятий с детьми (утренников, бесед, конкурсов, викторин), направленных на пропаганду соблюдения Правил дорожного движения, формирование навыков безопасного участия в дорожном движении, безопасного поведения во дворах и на других прилегающих к дорогам территориях.
В трудовых коллективах, а также на родительских собраниях, проводятся беседы о необходимости повышенного внимания к находящимся вблизи или на дорогах детям и обязательном применении ремней безопасности и специальных детских удерживающих устройств, при перевозке детей на транспортном средстве.
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району призывают всех жителей и гостей нашего города подключиться к данному мероприятию и собственным примером показывать подрастающему поколению необходимость соблюдения Правил дорожного движения в целях сохранения жизни и здоровья.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
старший лейтенант полиции С.С. Плужников