Архив

Спецмероприятие «Пешеход».

В период с 25 по 29 сентября 2012 года по всей Челябинской области посты и маршруты патрулирования дорожно-патрульной службы будут приближены к местам скопления людей, нерегулируемым пешеходным переходам, остановкам общественного транспорта. Особое внимание Госавтоинспекция будет уделять за соблюдением Правил дорожного движения пешеходами и водителями в местах проезда пешеходных переходов.
Также будет активизирована работа дорожно-патрульной службы по пресечению и выявлению правонарушений, совершаемых пешеходами детьми, а также водителями в отношении указанной категории участников дорожного движения, в том числе вблизи детских образовательных учреждений. Осуществится контроль за организацией движения у детских образовательных учреждений по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам.
При выявлении недостатков информация будет направлена в органы местного самоуправления муниципальных образований, а также предложения о проведении дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности движения пешеходов, обустройству пешеходных переходов: цветным асфальтобетоном, дополнительным искусственным освещением, освещением дорожными знаками 5.19.1 / 5.19.2 «Пешеходный переход».
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району напоминают, что в текущем году на дорогах Карталинского района с участием пешеходов произошло 6 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), в которых 1 человек погиб и 5 получили ранения.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
старший лейтенант полиции С.С. Плужников