Видео

За здоровьем — в детский сад

В Центре развития ребенка, детском саду №2, началась декада оздоровления. Специальные физические упражнения и процедуры закаливания помогают детям расти крепкими и развитыми

Санаторная группа в детском саду «Петушок» открылась семь лет назад. Посещают ее дети по назначению медицинской комиссии. Под руководством физинструктора в «путешествие за здоровьем» ребята отправляются вместе со сказочными героями. Детям такие занятия оздоровительной физкультурой очень нравятся, ведь все это больше похоже на веселую игру.
Каждую осень все воспитанники детского сада в течение двух недель принимают кислородные витаминизированные коктейли и проходят специальные процедуры закаливания. Надо сказать, что не меньше внимания в Центре развития ребенка уделяют интеллектуальному развитию детей.
Занятия по развитию детей проводят начиная с самой младшей группы. Малыши отправляются в познавательное путешествие вместе со своими любимыми игрушками. Для детей всех возрастов организованы занятия в театральной студии. Здесь ребята развивают творческие способности, учатся работать в коллективе.
Прекрасным местом для снятия эмоциональной и мышечной нагрузки служит сухой бассейн, где ребятня «плещется» среди разноцветных шариков.
Воспитанники старшей группы усердно готовятся к участию в конкурсе по лего-конструированию, а у ребят из подготовительной группы начались занятия по знакомству с компьютером. Занятия длятся не более 15 минут в неделю.
Педагоги говорят, что дети очень быстро овладевают современной техникой и уже через 2-3 месяца начинают сами подсказывать взрослым, как быстрее выполнить то или иное задание.
Кстати, ноутбуки детский сад получил выиграв грант губернатора. Надо отметить, что копилка наград и дипломов в Центре развития пополняется ежегодно за счет участия в различных соревнованиях, фестивалях и конкурсах. Но более важно то, что, как считают специалисты, благодаря такому комплексному подходу к воспитанию, дети вырастут более крепкими и развитыми, как умственно, так и физически.