Видео

Монументу вернули историю

После реконструкции в 2010 году у монумента Славы исчезла надпись «1941 – 1945». Весной к главе района Сергею Шулаеву обратились ветераны с просьбой установить памятную дату. На этой неделе цифры укрепили на мраморной плите

После реконструкции Монумента Славы на памятном месте, посвященном карталинцам павшим в боях не оказалось даты, конкретизирующей героям какой войны посвящен этот памятник.

Изготовить цифры из белого мрамора в подарок району вызвалось предприятие «РИФ – микромрамор». После того, как цифры были доставлены в Карталы, пришлось искать мастеров, которые укрепили бы их на мраморной плите. Как оказалось, это дело совсем непростое.

Такой мастер нашелся — бригада Авика Есаяна в течение двух дней выполнила эту работу. Глава района Сергей Шулаев пообещал, что в ближайшее время на Монументе установят еще одну памятную мраморную плиту.

Осмотрев Монумент, глава района распорядился привести в порядок всю терриорию, чтобы опавшая листва и завядшие букеты не остались на плитах и не вмерзли в мрамор с наступлением холодов.