Архив

Оставил место ДТП.

17 октября 2012 в 21:00 в городе Карталы около стадиона «Локомотив» не установленный водитель, управляя неизвестным автомобилем совершил наезд на автомашину Тойота-Королла У539КН174, после чего скрылся с места ДТП. В результате ДТП автомашина получила механические повреждения.
Просим граждан. обладающих какой либо информацией о данном водителе и автомобиле, а так же очевидцев происшествий, сообщить об этом по телефонам (835133) 2-17-05, 2-12-87 ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району или 02.
Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Карталинскому району напоминают, что в действиях водителя, скрывшегося с места совершения ДТП, предусмотрено наказание по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушении ПДД места ДТП, участником которого он являлся», мера наказания за которые предусматривает лишение водительского удостоверения на 1-1,5 года или административный арест до 15 суток, а в ДТП в котором пострадали люди, усматриваются признаки преступления, предусмотренные ст. 125 УК РФ «Оставление в опасности» и ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» мера наказания за которые предусматривает лишение свободы на срок до 7 лет.

Инспектор по пропаганде ОГИБДД
старший лейтенант С.С.Плужников